Камчатские женщины отправятся в Улан-Удэ на фестиваль «Женское сердце России»

Камчатские женщины отправятся в Улан-Удэ на фестиваль «Женское сердце России»
Фото: пресс-служба Правительства Камчатского края

Камчатский край примет участие во втором окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России», который пройдет 25 июня в столице Бурятии. Он объединит 70 женщин из 11 регионов Дальнего Востока.

Участницы фестиваля представят творческие номера, отражающие культуру и духовное наследие своих регионов. Выступление камчатской делегации начнется с видеопролога о суровой и величественной природе полуострова. Затем прозвучит стихотворение камчатской поэтессы Ирины Вялых, написанное специально для фестиваля. Произведение посвящено защитникам Отечества и особому характеру людей Камчатки. Особое место в программе займет номер «Молитва матери». Его представит сотрудница Камчатского краевого объединенного музея Лилия Аймык — мама участника СВО. Под звуки родового бубна она исполнит песню чукотского народа, символизирующую силу материнской любви и незримую связь с защитниками Родины.

Фестиваль «Женское сердце России» проводится для поддержки женщин, чьи семьи связаны со службой Родине, сохранения памяти о героях и укрепления традиционных семейных ценностей. В этом году он приурочен к Году единства народов России и станет площадкой для знакомства, общения и творческого обмена между женщинами разных поколений и национальностей.


Источник: city-pages.info