В Перми предложили возродить женсоветы на предприятиях
22 июня 2026
Региональные новости
Общество

На предприятиях и в муниципалитетах Пермского края могут вновь появиться женсоветы. Об этом сегодня рассказала председатель «Союза женщин России» Пермского края Елена Савельева в ходе совещания в правительстве региона. Кроме этого, предлагается учредить ежегодную региональную премию «Женские крылья Пармы» для награждения женщин-созидательниц.
Женсоветы существовали в советское время. Их история включает взлеты активности и периоды спада. Женсоветы участвовали в разработке планов улучшения условий охраны труда, в распределении средств предприятий на бытовые нужды, культурные вопросы, спортивно-массовый сектор; участие в учете и распределении мест в детских садах, рассмотрении вопросов, касающихся женщин.
Источник: chitaitext.ru



